Cerca
Aste
Categorie
Numero Lotto
21
Autore
Antoni TàPies
Base Asta
1040 €
Visualizza Catalogo
Guarda su Blindarte
Compra Subito
9030
COMPRA SUBITO - Grafiche e Multipli
Inizia
20 lug 2025, 22:00
Finisce
20 ott 2025, 22:00
Informazioni Aggiuntive
Descrizioni Originali
Autentica
Firmata Tàpies in basso a destra
Datazione
1972
Dimensioni
cm 59x76,4
Tecnica
Acquaforte, carborundo a colori e collage su carta
Grafisme sobre paper
Numerata H.C. in basso a sinistra da un'edizione di 75 esemplari Provenienza: Collezione privata, Milano Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano